Il nome è obbligatorio!
Il cognome è obbligatorio!
First name is not valid!
Last name is not valid!
This is not an email address!
L'indirizzo e-mail è obbligatorio!
This email is already registered!
Il password è obbligatorio!
Enter a valid password!
Please enter 6 or more characters!
Please enter 16 or less characters!
Passwords are not same!
Terms and Conditions are required!
E-mail o password è errata!

Strumenti / Utensili

  1. Trasmettitore ottico palmare per il controllo della rete di distribuzione a fibra ottica.

    • Potenza d’uscita: tipico -7 dBm
    • Lunghezza d’onda: 1310 / 1550 nm
    • Connettore: adattatore FC/PC e SC/PC
    • Autonomia: 45 ore
    • Dimensioni: 190 x 100 x 50 mm
    • Peso: 370 g
    Art.: OME 100
    disponibile su richiesta
    866,20 €
    pezzo / IVA incl.
  2. Misuratore ottico palmare per la misurazione della potenza del segnale ottico nella rete di distribuzione a fibra ottica.

    • Campo di misurazione: -50 ... +30dBm
    • Lunghezza d’onda: 850 / 1300 / 1310 / 1490 / 1550 / 1625nm
    • Connettore: adattatore FC/PC e SC/PC
    • Autonomia: 140 ore
    • Dimensioni: 190 x 100 x 50mm
    • Peso: 370g
    Art.: OME 200
    disponibile su richiesta
    761,28 €
    pezzo / IVA incl.
  3. Utensile per aprire la maglia d’acciaio dei cavi ottici armati art. M OFMAR04xxx
    Art.: OPM ATL
    disponibile su richiesta
    176,90 €
    pezzo / IVA incl.
  4. Forbici per rimuovere la treccia Kevlar dei cavi ottici.
    Art.: OPM KST
    disponibile su richiesta
    50,02 €
    pezzo / IVA incl.
  5. Spellafili per togliere la guaina primaria e secondaria del cavo ottico.
    Art.: OPM FST
    disponibile su richiesta
    61,00 €
    pezzo / IVA incl.
  6. SPAUN OptiClean 500, strumento di pulizia per connettori ottici tipo SC, FC, LS, ST, MU, E2000
    per più di 500 applicazioni.

    Art.: OPTIC 500
    disponibile
    118,34 €
    pezzo / IVA incl.
  7. Penna di pulizia per connettori e prese ottiche tramite meccanismo rotante, per più di 800 applicazioni.
    Art.: OPM CL STICK
    disponibile
    169,58 €
    pezzo / IVA incl.
  8. Il KIT di pulizia per componenti ottici è composto da:

    • 1 x valigetta rigida
    • 1 x cartuccia di pulizia per connettori ottici
    • 1 x cartuccia di ricambio
    • 1 x dosatore
    • 1 x flacone 100 ml alcool isopropilico
    • 300 x salviettine privi di lanugine
    • 250 x bastoncini per la pulizia
    Art.: OPM CL SET
    disponibile su richiesta
    323,30 €
    pezzo / IVA incl.

Imposta ordine discendente

8 Prodotti/o