Il nome è obbligatorio!
Il cognome è obbligatorio!
First name is not valid!
Last name is not valid!
This is not an email address!
L'indirizzo e-mail è obbligatorio!
This email is already registered!
Il password è obbligatorio!
Enter a valid password!
Please enter 6 or more characters!
Please enter 16 or less characters!
Passwords are not same!
Terms and Conditions are required!
E-mail o password è errata!
Cavo ottico FTTH per interno
metratura su richiesta
Art.: O CAV 2-xx

Cavo di dorsale a 2 fibre SM G.657.A2 idoneo alla posa interna. Il cavo contiene al suo interno filati in kevlar per una maggior resistenza alla trazione. La particolarità del cavo, come da normativa, è la struttura con un diametro ridotto che agevola il passaggio all’interno di cavidotti.
La fibra G.657.A2 Bend Insentitive ha inoltre un raggio di curvatura estremamente basso (7,5 mm) che permette una flessione maggiore del cavo mantenendo invariate le perfomance delle fibre e senza attenuazioni indotte dallo stress.

  • Numero conduttori: 2 fibre monomodali G.657.A2
  • Euro-class: Eca
  • Ø guaina: 2,4 mm
  • Lunghezza: taglio su richiesta
  • Colore: bianco
Art.: O CAV 2-xx
Mediasat
in arrivo
1,04 €
pezzo / IVA incl.
Ulteriori informazioni

Ulteriori informazioni

Dati tecnici

 

Art. N° O CAV 2
Numero conduttori 2 fibre monomodali G.657.A2
Uso interno, Euro-class: Eca
Diametro guaina 2,4 mm
Raggio min. di curvatura cavo: 48 mm / fibra: 7,5 mm
Mass. tenuta di tiro 200 N
Resistenza schiacciamento 100 N / 10 cm
Temperatura installazione -5°C ... +50°C
Temperatura di funzionamento -5°C ... +60°C
Colore guaina bianco
Stampa

Potresti essere interessato anche ai seguenti prodotti

Protezione di giuntura ottica

Protezione di giuntura ottica

Art.: O ACC TUB 40
Forbici per Kevlar

Forbici per Kevlar

Art.: OPM KST
Pigtail SC/APC

Pigtail SC/APC

Art.: O PIG SC/APC