Il nome è obbligatorio!
Il cognome è obbligatorio!
First name is not valid!
Last name is not valid!
This is not an email address!
L'indirizzo e-mail è obbligatorio!
This email is already registered!
Il password è obbligatorio!
Enter a valid password!
Please enter 6 or more characters!
Please enter 16 or less characters!
Passwords are not same!
Terms and Conditions are required!
E-mail o password è errata!
Trasmettitore ottico palmare
Monomodale
Art.: OMS 203

Il trasmettitore ottico palmare OMS 203 è lo strumento ideale per il controllo della rete di distribuzione a fibra ottica. L’apparecchio dispone della funzione di arresto automatico, l’LCD a retroilluminazione facilita il lavoro in ambienti scarsamente illuminati. In combinazione con il misuratore ottico OME 203 è possibile controllare la rete di distribuzione a fibra ottica per individuare in anteprima eventuali errori.

  • Potenza d’uscita: tipico -5 dBm
  • Lunghezza d’onda: 1310 / 1550 nm
  • Connettore: FC/PC compreso adattatori SC/PC e ST/PC
Art.: OMS 203
Mediasat
disponibile
381,86 €
pezzo / IVA incl.
Ulteriori informazioni

Ulteriori informazioni

Dati tecnici
Potenza d’uscita tipico -5 dBm ± 0,5 dBm
Stabilità in uscita ± 0,1 dB / 15 miniuti, < 0,2 dB / 5 ore
Lunghezza d’onda 1310 / 1550 nm
Frequenza di modulazione CW 270 Hz, 1 KHz, 2 KHz
Tipo di emmittore LD
Display LCD
Connettore FC/PC con adattatore SC/PC e ST/PC
Alimentazione 4 batterie AAA 1,5 V
Temperatura ambiente ammessa -10°C ... +50° C
Dimensione LxAxP 115 x 65 x 30 mm
Peso 140 g

 

 

Stampa

Potresti essere interessato anche ai seguenti prodotti