Il nome è obbligatorio!
Il cognome è obbligatorio!
First name is not valid!
Last name is not valid!
This is not an email address!
L'indirizzo e-mail è obbligatorio!
This email is already registered!
Il password è obbligatorio!
Enter a valid password!
Please enter 6 or more characters!
Please enter 16 or less characters!
Passwords are not same!
Terms and Conditions are required!
E-mail o password è errata!

Cassetti ottici

  1. ...

    CSOE con corpo in metallo, area giunzioni e permutazioni con supporto per vassoi portagiunti e bussole girevole. Vano separato per accessori e gestione cablaggio.

    • Numero postazioni: per 24 bussole (non incluse)
    • Installazione: a parete
    • Dimensioni: 450 x 155 x 165 mm
    • Peso: 4 kg
    • Colore: nero
    Art.: O CSOE ANT
    disponibile
    268,28 €
    pezzo / IVA incl.
  2. ...

    CSOE con corpo in metallo, area giunzioni e permutazioni protetta da serratura con chiave, supporto per vassoi portagiunti e bussole girevole.

    • Numero postazioni: 32 postazioni per 8 appartamenti con 4 fibre
    • Installazione: a parete
    • Dimensioni: 450 x 130 x 165 mm
    • Peso: 3 kg
    • Colore: nero
    Art.: O CSOE APP 8
    disponibile
    244,00 €
    pezzo / IVA incl.
  3. ...

    CSOE con corpo in ABS, area giunzioni e permutazioni protetta da serratura con chiave di sicurezza, completo di 6 vassoi portagiunti..

    • Numero postazioni: 48 postazioni
    • 6 x vassoi portagiunti incluse
    • Installazione: a parete
    • Dimensioni: 450 x 180 x 150 mm
    • Peso: 3,5 kg
    • Colore: grigio chiaro RAL 7035
    Art.: WPC-FCB-I2048
    disponibile
    199,47 €
    pezzo / IVA incl.
  4. ...

    Cassetto ottico estraibile WP CABLING per montaggio a rack 19", ideale per terminazione diretta o la giunzione di massimo 48 fibre in 1 unità di spazio nel rack.

    • Numero postazioni: 24 postazioni
    • Installazione: RACK 19"
    • Panello frontale per 24 x LC duplex / SC simplex
    • Colore: nero, RAL 9007
    Art.: WPC-FPP-0124-B
    disponibile
    67,10 €
    pezzo / IVA incl.
  5. ...

    Cassetto ottico estraibile WP CABLING per montaggio a rack 19", ideale per terminazione diretta o la giunzione di massimo 48 fibre in 1 unità di spazio nel rack.

    • Numero postazioni: 24 postazioni
    • Installazione: RACK 19"
    • 2 panelli frontali inclusi (24 x SC DX / 24 x LC DX)
    • Colore: nero, RAL 9007
    Art.: WPC-FPP-0224-B
    disponibile
    82,96 €
    pezzo / IVA incl.
  6. ...

    Tappo copriforo per cassetto ottico

    • Tipo: LC-Duplex / SC-Simplex
    • Colore: nero
    • Confezione: 10 pz
    Art.: WPC-FOA-DC01
    disponibile
    5,17 €
    pezzo / IVA incl.
  7. ...

    Tappo copriforo per cassetto ottico

    • Tipo: SC-Duplex
    • Colore: nero
    • Confezione: 10 pz
    Art.: WPC-FOA-DC02
    disponibile
    6,47 €
    pezzo / IVA incl.
  8. ...

    Corpo in PVC accatastabile con guidacavo e coperchio rimovibile adatto per Art. O CSOE ANT e Art. O CSOE APP 8.

    • Numero postazioni: 2 x 6 portagiunti
    • Dimensioni: 169 x 114 x 13 mm
    • Colore: bianco
    Art.: O ACC VAS
    disponibile
    8,78 €
    pezzo / IVA incl.
  9. ...

    Corpo in PVC accatastabile con giudacavo e coperchio rimovibile adatto per Art. O CSOE ANT e Art. O CSOE APP 8.

    • Numero postazioni: 2 x 6 portagiunti
    • Dimensioni: 155 x 92 x 10,4 mm
    • Colore: bianco
    Art.: WPC-FST-B24
    disponibile
    3,76 €
    pezzo / IVA incl.
  10. ...

    Scatola ripartitore ottica di edificio medio, solo box, senza vassoi, bussole e cavi.

    • Numero postazioni: per mass. 8 vassoi (non incluse)
    • Installazione: a parete
    • Grado di protezione: IP 55
    • Dimensioni LxAxP: 236 x 300 x 85 mm
    • Colore: bianco
    Art.: O BAT MGE ST001
    disponibile
    183,00 €
    pezzo / IVA incl.
  11. ...

    Scatola ripartitore ottica di edificio medio, solo box, senza vassoi, bussole e cavi.

    • Numero postazioni: per mass. 18 vassoi (non incluse)
    • Installazione: a parete
    • Grado di protezione: IP 55
    • Dimensioni LxAxP: 455 x 390 x 90 mm
    • Colore: bianco
    Art.: O BAT XGE ST001
    disponibile
    305,00 €
    pezzo / IVA incl.
  12. ...

    Corpo in PVC ribaltabile con guidacavo e coperchio adatto per art. O BAT MGE ST001.

    • Numero postazioni: 2 x 6 portagiunti
    • Colore: bianco
    Art.: O BAT F01
    disponibile
    30,50 €
    pezzo / IVA incl.
  13. ...

    Modulo patch per box ottico art. O BAT MGE ST001.

    • 4 bussole duplex LC/PC comprese
    • Confezione: 1 pz
    Art.: O BAT PLN22RT
    disponibile
    46,36 €
    pezzo / IVA incl.
  14. ...

    Guida cavi interna per box ottico art. O BAT MGE ST001.

    • Colore: grigio
    • Confezione: 1 pz
    Art.: O BAT R01
    disponibile
    3,66 €
    pezzo / IVA incl.
  15. ...

    Guarnizione guidacavo per box ottico art. O BAT MGE ST001.

    • Per diametro 1 x 12 mm / 2 x 8 mm
    • Colore: nero
    • Confezione: 1 pz
    Art.: O BAT CFS01
    disponibile
    17,32 €
    pezzo / IVA incl.
  16. ...

    Corpo in ABS, IP 65, sportello apribile a 180° con chiave di sicurezza, 1 ingresso con pressacavo e 2 ingressi per cavi drop o bretelle ottiche con apposita guarnizione, vassoio portagiunti integrato per 2 giunzioni, sistema di gestione delle scorte e supporto a 4 postazioni per bussole (non incluse).

    • Numero postazioni: 2 postazioni per Bussole (non incluse)
    • Installazione: a parete
    • Dimensioni LxAxP: 165 x 100 x 30 mm
    • Colore: bianco
    Art.: WPC-FCB-O0102
    disponibile
    26,60 €
    pezzo / IVA incl.
  17. ...

    Corpo in ABS, IP 65, sportello apribile a 180° con chiave di sicurezza, 1 ingresso con pressacavo e 4 ingressi per cavi drop o bretelle ottiche con apposita guarnizione, vassoio portagiunti integrato per 4 giunzioni, sistema di gestione delle scorte e supporto a 4 postazioni per bussole (non incluse).

    • Numero postazioni: 4 postazioni per Bussole (non incluse)
    • Installazione: a parete
    • Dimensioni LxAxP: 185 x 116 x 40 mm
    • Colore: bianco
    Art.: WPC-FCB-O0104
    disponibile
    33,25 €
    pezzo / IVA incl.
  18. ...

    Corpo in ABS, IP 65, sportello apribile a 180° con chiave di sicurezza, 2 ingressi con pressacavo e 8 ingressi per cavi drop o bretelle ottiche con apposita guarnizione, vassoio portagiunti integrato per 8 giunzioni, sistema di gestione delle scorte e supporto a 8 postazioni per bussole (non incluse).

    • Numero postazioni: 8 postazioni per Bussole (non incluse)
    • Installazione: a parete o a palo
    • Dimensioni LxAxP: 228 x 181 x 55 mm
    • Colore: bianco
    Art.: WPC-FCB-O0108
    disponibile
    55,82 €
    pezzo / IVA incl.
  19. ...

    Cassetto di distribuzione ottica, corpo in metallo, IP 50, doppia porta apribile con chiave, 4 ingressi per cavi drop o bretelle ottiche con apposita guarnizione, vassoio portagiunti integrato per 12 giunzioni, sistema di gestione delle scorte e supporto a 12 postazioni per bussole (non incluse).

    • Numero postazioni: 12 postazioni per bussole (non incluse)
    • Installazione: a parete
    • Dimensioni LxAxP: 434 x 383 x 56 mm
    • Peso: 5,4 kg
    • Colore: grigio, RAL 7035
    Art.: WPC-FCB-I1112
    disponibile
    127,49 €
    pezzo / IVA incl.
  20. ...

    Scatola di connessione ottica da interno in ABS con coperchio ad innesto.

    • Numero postazioni: 1 postazione per bussole (non incluse)
    • Grado di protezione: IP 20
    • Installazione: a parete o su scatola 503
    • Dimensioni LxAxP: 150 x 90 x 15 mm
    • Colore: bianco
    Art.: WPC-FCB-I0101
    disponibile
    6,65 €
    pezzo / IVA incl.
  21. ...

    Scatola da interno in PVC con coperchio ad innesto (Standard di riferimento IEC 60529 - Guida CEI 306-22).

    • Numero postazioni: 4 postazioni per bussole (non incluse)
    • Installazione: a parete
    • Dimensioni LxAxP: 100 x 85 x 29 mm
    • Colore: bianco
    Art.: O STOA
    disponibile
    18,18 €
    pezzo / IVA incl.
  22. ...

    Scatola da interno in PVC con coperchio ad innesto (Standard di riferimento IEC 60529 - Guida CEI 306-22).

    • Numero postazioni: 4 postazioni per bussole (non incluse)
    • Grado di protezione: IP 20
    • Installazione: a parete o su guida DIN
    • Dimensioni LxAxP: 100 x 81 x 29 mm
    • Colore: bianco
    Art.: WPC-FCB-I0104
    disponibile
    9,31 €
    pezzo / IVA incl.
  23. ...

    Scatola da interno in PVC con coperchio ad innesto precablata.

    • Numero postazioni: 4 postazioni con bussole LC/PC
    • Installazione: a parete
    • Dimensioni LxAxP: 100 x 80 x 22 mm
    • Colore: bianco
    • Cavo ottico: LSZH a 4 fibre monomodali G.657.A2 preterminati su un lato
    • Lunghezza cavo: 30 m
    Art.: WPC-FTH-49LC-300
    disponibile
    107,36 €
    pezzo / IVA incl.
  24. ...

    Scatola da interno in PVC con coperchio ad innesto precablata.

    • Numero postazioni: 4 postazioni con bussole LC/PC
    • Installazione: a parete
    • Dimensioni LxAxP: 100 x 80 x 22 mm
    • Colore: bianco
    • Cavo ottico: LSZH a 4 fibre monomodali G.657.A2 preterminati su un lato
    • Lunghezza cavo: 50 m
    Art.: WPC-FTH-49LC-500
    disponibile
    134,20 €
    pezzo / IVA incl.
  25. ...

    Scatola da interno in PVC con coperchio ad innesto precablata.

    • Numero postazioni: 4 postazioni con bussole LC/PC
    • Installazione: a parete
    • Dimensioni LxAxP: 100 x 80 x 22 mm
    • Colore: bianco
    • Cavo ottico: LSZH a 4 fibre monomodali G.657.A2 preterminati su un lato
    • Lunghezza cavo: 100 m
    Art.: WPC-FTH-49LC-1000
    in arrivo
    228,14 €
    pezzo / IVA incl.
  26. ...

    Scatola da interno in PVC con coperchio ad innesto (Standard di riferimento IEC 60529 - Guida CEI 306-22) precablata.

    • Numero postazioni: 4 postazioni con bussole SC/APC
    • Installazione: a parete
    • Dimensioni LxAxP: 100 x 85 x 29 mm
    • Colore: bianco
    • Cavo ottico: LSZH, Euro-class Dca a 4 fibre monomodali G.657.A2 preterminati su un lato
    • Lunghezza cavo: 30 m
    Art.: WPC-FTH-49SCA-300
    disponibile
    93,94 €
    pezzo / IVA incl.
  27. ...

    Scatola da interno in PVC con coperchio ad innesto (Standard di riferimento IEC 60529 - Guida CEI 306-22) precablata.

    • Numero postazioni: 4 postazioni con bussole SC/APC
    • Installazione: a parete
    • Dimensioni LxAxP: 100 x 85 x 29 mm
    • Colore: bianco
    • Cavo ottico: LSZH, Euro-class Dca a 4 fibre monomodali G.657.A2 preterminati su un lato
    • Lunghezza cavo: 50 m
    Art.: WPC-FTH-49SCA-500
    disponibile
    120,78 €
    pezzo / IVA incl.

Imposta ordine discendente

27 Prodotti/o